Ergebnisse


Marathon

1.Rang Garmin Bikemarathon Classics Mitteldistanz 2018

1.Rang Bergibike Bulle 36km Overall 2018

2.Rang Nationalpark Bikemarathon 103 (resp.47km) Overall 2018

3.Rang IronBike Einsiedeln 77km Overall 2018

3.Rang EigerBike Grindelwald 55km Overall 2018

3.Rang Blackforest Ultrabike 80km Overall 2018

4.Rang O-Tour Alpnach 45km Overall 2018

8.Rang Ortler Bikemarathon Glurns Overall 2018

 

1.Rang Garmin Bike Marathonclassics Mitteldistanz 2017

2.Rang Ironbike Einsiedeln 77km Overall 2017

3.Rang O-Tour Alpnach 45km Overall 2017

2.Rang Nationalpark Bikemarathon 103km Overall 2017

2.Rang Eigerbike Marathon 55km Overall 2017

2.Rang AltaValtellina Bikemarathon 65km Overall 2017

2.Rang Bergibike Bulle 36km Overall 2017

3.Rang Ortler Bikemarathon 51km Overall 2017

 

2. Rang Nationalpark Bikemarathon 66km Herren Fun 1 2016 

3. Rang Eigerbike 55km Herren Fun 1 2016

6.Rang Engadin Bikegiro Herren Fun 1 2016

15.Rang Ironbike Einsiedeln Herren Fun 1 2016

18.Rang Ironbike Ischgl Herren allg. 2016

 

1. Rang Eigerbike Junioren 55km 2015

2. Rang Ortler Bikemarathon Herren Fun 1 2015

6.Rang Nationalpark Bikemarathon Junioren 47km 2015

6.Rang O-Tour Alpnach Junioren 2015

30.Rang Ironbike Einsiedeln 53 km Herren Fun 1 2015

 

4.Rang M1 Montafon Junioren 2014

5.Rang O-Tour Junioren 2014

6.Rang Eigerbike Junioren 55km 2014

7.Rang Nationalpark Bikemarathon Junioren 47km 2014

98.Rang Ironbike Einsiedeln 53km 2014

Etappenrennen

22.Rang SwissEpic 2018

24.Rang Engadin Bike Giro 2018

Cross-Country

13.Rang Stevens Bike Cup Arbon Herren Fun 2016

25.Rang Swiss Bike Cup Buchs Herren Fun 2016

Strasse

1.Rang Engadin Radmarathon 97KM Overall 2018

2.Rang TorTour 550KM 3er Team 2018

 

4.Rang Engadiner Radmeisterschaft 2016

19.Rang Cornercard Alpine Circle Davos Herren allg. 2016

 

3.Rang Engadiner Radmeisterschaft 2015

4.Rang Biowurst Trophy Junioren 2015

13.Rang Engadiner Radmarathon 2015

 

2.Rang Biowurst Trophy Junioren 2014

Diverses

1.Rang Engadiner Bikecup 2016

2.Rang Engadin Triathlon Mixed Staffel 2016

6.Rang Alpenhaus Trophy Hillclimb Ischgl Herren allg. 2016

 

1.Rang 24h-Rennen Davos 4er Team 2015

3.Rang Engadiner Bikecup 2015